Подсказки / Комплектация строительных объектов


Комплектация строительных объектов


На что следует обратить внимание при выборе поставщика, если вы решили организовать у себя систему отопления, водоснабжения и канализации?
Исходя из нашего опыта работы с различными объектами строительства в арсенале потенциального поставщика должны присутствовать известные торговые бренды, опыт комплектации строительства, опыт монтажа систем отопления.

Выбор оборудования известных торговых марок в большей степени гарантирует качественный товар. Долгий торговый путь таких компаний позволяет выявить недостатки и преимущества их оборудования.
Как правило, и сами производители в процессе производства совершенствуют и находят новые идеи, которые существенно улучшают потребительские качества товара.
На сегодняшний день товар таких компаний находится в наилучшем качестве. Строительство дома, коттеджа, квартиры и других объектов сегодня намного легче, чем раньше.
Выбор материала и оборудования осуществляется в основном по техническим характеристикам, к конкретному объекту строительства.

Само собой разумеется, что у каждого известного производителя имеется развитая сервисная сеть по всей России.

Большая часть комплектации строительных объектов осуществляется без проектов на систему отопления, водоснабжения и канализации. Это происходит в первую очередь, из-за желания заказчика уменьшения стоимости и времени (минимум 15000 руб., примерно на 200 кв. м., срок 2 недели). Такой подход не позволяет точно выявить потери тепла строительного объекта, так как создание проекта начинается с их расчёта.
Когда перед исполнителем заказчик ставит задачу организовать такую систему без использования проекта, на выручку приходит опыт монтажа различных систем отопления. Квалифицированные специалисты способны подобрать оптимальное решение каждому объекту строительства. Стоит отметить, что в таких ситуациях приходится закладывать чуть большие параметры оборудования – котёл, радиаторы.
И в таком подходе есть положительное – котёл работает не на пределе, что увеличивает его срок службы; теплоотдача радиаторов отопления завышена, что даёт запас в ее регулировании.

Комплектация строительных объектов с таким подходом также позволяет добиваться комфортной системы отопления. Такой вывод позволяет делать многолетний анализ выполненных систем отопления.

Проект сделанный специалистами с использованием всех необходимых процедур позволяет значительно улучшить качество системы отопления.

Вывод можно сделать такой:
оборудование следует подбирать исходя из необходимых технических параметров;
монтаж системы отопления лучше доверять квалифицированным специалистам;
профессионально построенная система отопления значительно увеличивает срок и качество её эксплуатации.

Доверьте нам комплектацию строительства!


Присылайте проекты. Приезжайте, если ещё не определились какая система отопления нужна.
Звоните +7 (910) 940-15-15 - консультация, подготовка сметы и выезд специалиста по Тульской области бесплатно

К другим подсказкам

Скачать прайс-лист в Excel

+7 (910) 940-15-15

+7 (4872) 79-00-13


mail@santehtula.com

Работаем с 10:00 до 16:00 кроме выходных

ООО ПКФ «СантехТула», 300004, город Тула, Новомедвенский проезд, дом 9, офис 7

Схема проезда