Подсказки / Что нужно для получения технических условий для газификации?


Что нужно для получения технических условий для газификации?


Допустим, что у нас есть возможность подвести к дому газ. Это самый удобный и выгодный вид топлива.

Нам придется самим оформлять все документы, нужные для подключения дома к газовой магистрали, так как мы строим дом самостоятельно (не заказывая фирме – массовому застройщику). Чтобы подвести газ и установить в доме газовый котел, мы должны получить разрешение (технические условия для газификации) в местном Тресте газового хозяйства, так как подключить дом к магистрали имеет право только местный трест.
Скорее всего, в тресте нас попросят написать заявление установленной формы на готовом бланке и предоставить следующие документы:
  1. Письмо от администрации населенного пункта, где дом расположен, о том, что она (администрация) не возражает против подключения нашего дома к газопроводу.
  2. Письменное согласие от старшего по газификации, если газопровод строился на средства жителей населенного пункта, в течение первых трех лет после ввода его в эксплуатацию; далее - по решению администрации. Если газ будет подводиться от участка соседа, нужно получить его письменное согласие.
  3. План первого этажа нашего дома, заверенный в БТИ (Бюро технической инвентаризации). Если дом еще не достроен, в БТИ сделают на плане соответствующую отметку.
  4. План участка с расположением дома.
  5. Постановление местной администрации о выделении нам земли и разрешение на строительство жилого дома.
Нам нужен и проект газификации нашего дома. Без него газ не подключат. Лучше заказать его там же, в Тресте газового хозяйства. Любой проект, даже если он уже подготовлен какой-то другой организацией, утверждается в местном тресте. Для заказа проекта, возможно, понадобится поэтажный план дома и план размещения дома на местности. Местный Трест газового хозяйства может попросить и другие документы, лучше узнать об этом заранее.

К предыдущей статье К следующей статье

К другим подсказкам

Скачать прайс-лист в Excel

+7 (910) 940-15-15

+7 (4872) 79-00-13


mail@santehtula.com

Работаем с 10:00 до 16:00 кроме выходных

ООО ПКФ «СантехТула», 300004, город Тула, Новомедвенский проезд, дом 9, офис 7

Схема проезда